Получение пособия по уходу за ребенком инвалидом - важные детали

• г. Иваново

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Ответы на вопрос (1):

да, пособие платится только одно