Получение пособия по уходу за ребенком инвалидом - важные детали

• г. Иваново

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Ответы на вопрос (1):

да, пособие платится только одно

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок-инвалид, я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я устроюсь на работу с оформлением как самозанятый лишат ли пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, в этом месяце ребенку поставили инвалидность, ему год. Будет ли переплата, если я не откажусь от первого пособия?

Муж получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Если он устроиться официально на работу. Ему надо будет отказываться от пособия?

Получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ему установили группу инвалидности. Будут ли выплачивать и пособие по уходу до полутора лет и пособие по уходу за ребенком инвалидом совместно.

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. Получают ли дети инвалиды чернобыльское пособие и мамы детей инвалидов которые ухаживают за ребёнком инвалидом? Как эти пособия оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать по гражданскому делу рассрочку по выплате ущерба. Нахожусь в декрете, один ребенок пол года, второй ребенок инвалид несовершеннолетний. Получаю 1).пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты, 2.)на ребенка инвалида - пенсия,3)пособие по уходу за ребенком инвалидом от пенсионного 4) пособие по уходу за ребенком инвалидомот соцзащиты. Вопрос: нужно ли все эти пособия прикреплять к заявлению? Считается ли пенсия ребенка лично моим доходом? Или это считается его и их не надо прикладывать?

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Мне предложили работу по гражданско-правовому договору, если я соглашусь, то снимут ли с меня пособия?

Здравствуйте, я раьотаю на ставке 0.5 и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас сыну 1.2, его признали инвалидом. В пн прелу оформлять документы в пенс. Фонд. Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом после того, как ребенку исполнитья 1.5 лет?Как я понимаю, пособие по уходу до 1.5 лет и пособие по уходу за инвалидом получать одновременно нельзя. Можно ли продолжать получать пособие по уходу до 1.5 лет, т.к. размер этого пособия выше?Обязательно ли нужно полностью уволиться лицу, осуществляющему уход?Можно ли осуществлять уход папе ИП?или ему следует закрыть ИП в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение