Как поставить печать на договоре купли-продажи автомобиля без третьих лиц

• г. Химки

Два физика продают и покупают авто без третьих лиц по договору купли продажи (сами написали). В ПТС вносим нового владельца и подписи старого и нового владельца. А печать надо ставить? И где ее взять?

Ответы на вопрос (2):

Если 2 физика, то печать не нужна

Спросить
Пожаловаться

Печать ставить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Некое ООО имеет на балансе авто стоимостью 3 мл.руб. Директор по договору купли продажи продает авто сам, за 100 тыс. руб.в ПТС ставит печать ООО.. Вписывает нового владельца. Вопрос?.. Законно ли это? Нет оснований признать договор не действительным?

Есть договор купли-продажи авто за подписью старого и нового владельца. При передаче авто новый владелец не обратил внимание что подпись в ПТС и договоре прежнего владельца разные, но это не создало проблем при постановке на учет. Может ли прежний владелец оспорить сделку? Какую роль может сыграть наличие совершенно чужой подписи в ПТС?

Купили недавно авто в другом регионе, авто брали в воскресенье, гаи соответственно не работало, машина с учета не была снята, оформили договор купли-продажи у нотариуса, забрали все документы. Начали в своем регионе ставить авто на учет, нам отказывают, нет подписи прежнего владельца и печати нотариуса в птс, звоним прежнему владельцу, он улетел на отдых, а нотариальная контора оказывается не ставит печати в птс. Как нам теперь поставить авто на учет?

Нужна ли на договоре купли-продажи печать ЮЛ, если договор подписывает уполномоченный представитель по доверенности?

Контрагент утверждает, что договор без печати ЮЛ на подписи уполномоченного представителя недействиетлен.

Где прописано отсутствие необходимости ставить печать на подпись доверенного лица?

Заранее спасибо.

День добрый! Купил авто, офрмили через комиссионный. 1 комиссионное соглашение прежднего владельца а затем и сам договор купли продажи. Так в 1 соглашении девушка как то ошиблась и написала 14 сентября, а в договоре купли продажи 10 сентября.

В гаи не приняли) как правильно исправить?

Кому вносить изменения и подписи?

Искать прежднего владельца?

В ПТС ВПИСАН НОМЕР ДОГОВОРА И ПЕЧАТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто, была поставлена подпись нового владельца, потом решили ставить авто на жену этого владельца, сделали куплю продажу - и авто зарегистрировали (не обратили внимания на разницу подписей в дкп и птс). Теперь жена продаёт авто, и поставила свою подпись в графе подписи собственника и новому покупателю отказывают ставить, так подписи в разных строках при покупке и продаже не совпадают. Что делать? Можно ли рядом с подписью мужа поставить подпись жены, будто подпись была ошибочна? Нужно ли брать официальный отказ в ГИБДД? И можно ли в птс делать зачеркивания?,

Зачеркнкть подпись мужа, как говорилось и рядом подпись жены?

Купили б\у авто по договору-купли продажи. Прежде, чем ставить а\м на учет нужно пройти ТО. Могу ли я пройти ТО, когда на руках только договор купли-продажи, птс, стс и страховой полис на старого владельца?

Как заменить птс без старого владельца есть договор купли продажи авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение