Как обезопасить себя при покупке б/у автомобиля у владельца с невыплаченным кредитом?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить б/у автомобиль у владельца. За автомобиль не выплачен кусочек кредита, а потому покупка должна происходить в два этапа: заплатить часть денег для погашения кредита в банк, а потом переоформить авто и заплатить остальную часть денег на руки владельцу.

Суть вопроса: как обезопасить себя от возможной ситуации, когда владелец после оплаты его кредита может исчезнуть?

Ответы на вопрос (1):

Не покупать такой автомобиль