Перевод парня в армии ближе к дому - требования и необходимые документы

• г. Биробиджан

Парень в армии, в служебке. Брак не зарегестрирован, у нас ребенок маленький, записанный на него.. могут ли его перевести ближе к дому служить. И какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Переводу вашего мужа служить поближе к дому может способствовать наличие документов, подтверждающих, что военнослужащий срочной службы имеет ребенка. Поскольку в Приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663", сказано:

«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».