Вопросы и проблемы при разводе - обеспечение семьи, деление имущества и опека над детьми

• г. Оренбург

Я хочу развестись с мужом! Он не может обеспечить семью потому что не как не хочет искать работу! У нас двое детей одной два года другой 5 месяцев! Сама я нахожусь в декретном отпуске! Имущества у нас нет делить нечего! Смогут ли нас развести если ребенку еще нет года? И будут ли делить детей между супругами? Какие документы надо для развода?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в суд и вас через 3 месяца разведут.

Суд определит место проживания детей. Обычно с матерью, но бывают исключения. Думаю к Вам это не относится.

Документы: Исковое заявление о расторжении брака и взыскания алиментов; Св-ва о рождении детей; св-во о заключении брака.