Необходимость представления акта о прохождении экзамена по безопасному обращению травматического оружия для продления лицензии, имея ее уже 5 лет

• г. Краснодар

Нужно ли представить акт о прохождении экзамена по безопасному обращению травматического оружия для продления срока лицензии если уже имею лицензию 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

В ЛРО уточните.Если есть разрешение уже на 5 лет, то думаю не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сдавать экзамен на обращение с травматиком при продлении лицензии на ношение травматического оружия. Имею разрешение на нарезное оружие.

Нужно ли сдавать экзамен на обращение с травматиком при продлении лицензии на ношение травматического оружия. Имею разрешение на охотничье гладкоствольное оружие.

Имею лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Лицензия отправлена вместе с копиями документов на завод в Вятские Поляны для заказа и отправки оружия спецсвязью. Заканчивается срок лицензии 26.12.16.По срокам все очень затянуто на заводе производителе. Если на время окончания лицензии оружие будет еще в пути, то какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? С уважением. Вадим. 10.12.26.

Имею лицензию на оружие самообороны. При продлении лицензии нужно ли повторно проходить экзамен?

Имею лицензию на гражданское оружие самообороны. Лицензию просрочил на 1 год. Сдал оружие на ответственное хранение в ЛРО. Подал в ЛРО документы на продление лицензии, и документы приняли. Для продления необходим акт проверки условий хранения, который выписывает участковый инспектор. Вопрос: Может ли участковый выписать административный протокол по КоАП ст. 20.11 за нарушение сроков перерегистрации оружия, если ни оружия, ни лицензии на руках нет, а срок давности по ст. 4.5 истек через 2 месяца?

Я имею лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (ТРАВМАТИЧЕСКИЙ пистолет) действие 2009 г.-2014 г.

В соответствии с действующим законодательством для продления лицензии (раз в 5 лет) необходимо представлять справку о прохождении подготовки и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Прочитал в газете Московский комсомолец от 14.01.2013 на первой странице, что данное положение оспорено в Верховном суде РФ. Согласно решению суда граждане уже имеющие лицензию на ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие (охотничье ружье) освобождаются от прохождения данных курсов. Изменения в закон не внесены.

Вопрос:

1. Нужно ли мне при продлении лицензии проходить вышеуказанные курсы, предъявлять справку в полицию?

2. Сообщите пожалуйста номер и дату данного решения Верховного суда.

У меня через 2,5 месяца заканчивается срок действия лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Что нужно предоставить для продления лицензии? Нужно ли будет предоставлять документ о прохождении курса об обращении с оружием (не знаю точной формулировки). Лицензией пользуюсь уже 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой срок выдается лицензия на приобретение травматического оружия? И что надо чтобы получить лицензию на приобретение второй единицы травматического оружия?

4 декабря истёк срок действия лицензии на приобритение травматического оружия. Оружие я НЕ КУПИЛ!

В какой срок я должен вернуть просроченную лицензию и будет ли что мне за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение