Опыт задержки платежей по кредиту в банке Русский Стандарт - что грозит и как реагировать

• г. Волжский

Меня зовут Ксения. Пол года назад я взяла кредит на телефон в банке Русский Стандарт. Первые 3 месяца платила вовремя, но потом произошли проблемы с работой. Совершенно не было денег и негде было их взять. Телефон украли. В итоге вышло так, что я не платила 90 календарных дней. Мне начали звонить с банка, писать письма, грозятся произвести опись имущества. Женщина, которая мне звонит с банка хамит по телефону, угрожает и разговаривает матом. Я бы хотела узнать что мне на самом деле грозит за это, потому что мне кажется что женщина немного приукрашивает?!

Ответы на вопрос (2):

банк взыщет долг в судебном порядке, пристав возбудит исполнительное производство, будет удерживать из зарплаты 50 процентов, наложит арест на имущество

Спросить
Пожаловаться

Нечем платить - ничего больше не платите. Уголовная ответственность в Вашем случае не предусмотрена. С сотрудниками банка не разговаривайте и к себе домой (если явятся) не пускайте, предлагайте урегулировать спор в судебном порядке. Изымать у Вас имущество за долги могут только судебные приставы на основании судебного постановления.

В суде Вы имеете право просить о снижении размера процентов, начисленных за просрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в банке Русский Стандарт платила два месяца а потом не платила три месяца т.к. у меня в других банках тоже кредиты и у меня не хватает денег что бы платить вовремя всем банкам ежемесячно могу я написать в банк Русский Стандарт заявление что бы мне банк предоставил отсрочку по платежам хотя бы месяца на два.

Было в том году, началось продолжение и в 2017 г. Звонят на домашний телефон, спрашивают меня по имени, отчеству - спрашиваю, кто звонит - отвечают-это банк Кредитэкспресс, Вы должны крупную сумму денег, перезвоните по номеру 88007759674. Звонить естественно не стал, т.к. в 2016 году тоже самое было, только говорили, что звонят с банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Звонить не стал, а поехал в банк Русский стандарт - выяснилось, что это мошенники.

Вопрос - как ликвидировать этот беспредел мошенничества и что делать?

Брат моего мужа взял кредит и оставил в банке номер моего мужа.

Сейчас банк звонит в любое время, разговаривают грубо, прошу больше не звонить, слышу в ответ только угрозы.

Представитель банка утверждает, что может звонить мне в любое время, потому что телефон указан у них как контактный.

В 2014 году взяла в лето банке в кредит телефон на 2 года. Первый год платила исправно потом из за потери работы платить средств не было. Банку об этом сообщила. До марта 2019 банк не звонил, не присылал писем, визитов тоже не было. Место жительства и телефон так же не меняла. В марте 2019 приходит письмо 2-965/2018 о задолженности по кредиту в размере 48000 в случае неуплаты опись имущества. И то что дело будет передано в суд. Проживаю сейчас в другом городе, квартиру сдаю. Что мне грозит?

Можно ли подать в суд на банк за причинение морального ущерба? Какая то женщина взяла кредит в банке и указала мой номер телефона, кредит не платит, банк звонит и угрожает уголовной ответственностью, фамилия этой женщины мне не знакома, симкарта с номером у меня уже более 10 лет, при выдаче кредита этой женщине работники банка не удосужились проверить номер телефона, который она указала.

Звонят сотрудники банка Русский стандарт на мой личный телефон по просроченному кредиту моей бывшей сослуживицы. Так как у меня в этом банке был кредит ранее (досрочно погашен в 2013 г.) видимо взяли мои данные и решили через меня выйти на нее. Все мои просьбы перестать мне звонить остаются без внимания, уже начинают хамить, повышать голос. Что делать?

12 лет назад активировала карту,, русский стандарт,,.. сначала платила, потом перестала... в этом, т.е. в 2017 г. хотела взять кредит в росбанке, мне отказали... зато начали звонить из,,русского стандарта,,... что делать, что им отвечать? Прошло 12 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит в банке Русский стандарт (кредитная карта) в 2008 году платил, затем перестал с работой проблемы были. Банк молчал, а теперь в 2015 начали донимать. Звонили в банк сказали, что договор продали, что делать? Кто тогда нам звонит?

В 2004 году был взят кредит в банке Русский стандарт. Кредит был выплачен в соответствии с графиком. Хотя, по мнению, банка этого было не достаточно. (По письму из банка). Было личное обращение в банк с подтверждением платежей (квитанциями об оплате). По выписки счета в банке было видно, что средства поступали и были списаны. После этого обращения претензий с банка не было. В начале 2011 начали звонки из ООО Кредитэкспресс-Р (Москва), якобы Русский стандарт уступил им мою задолженность и я должна ее оплатить. Правомерно ли это!? И почему банк молчал столько времени!? Или это мошенничество!? Как правильно поступить? Грозят судом, без конца звонят с угрозами на работу на личный телефон - принося тем самым беспокойство мне и выставляя меня в плохом свете перед коллегами по работе. Помогите, пожалуйста.

В банке русский стандарт кредит на сумму 180 тыс, платила год, потом начались проблемы, насколько раз задерживала, потом три мес не платила, с банка не звонят не пишут, на горячей линии сказали что банк выставил заключительное требование, три месяца назад, и надо было вернуть эту же сумму в течении 30 дней, и сейчас идут пени 332 руб каждый день, что мне грозит и как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение