Автомобильное ДТП на перекрестке - Водитель дэу нексия был пьян, а потом исчез. Как разрешить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Произошло дтп! Стоял на перекрестке, ожидал разрешающего сигнала сфетофора. На встречу ехал автомобиль дэу нексия на высокой скорости. Автомобиль дэу нексия врезается в столб и машину отбрасывает в мой стоящий на сфетофоре автомобиль. Виновник дтп вышел из машины, посмотрел и ушел. Виновник дтп был пьян. Деэ нексия автомобиль такси. Приезжала полиция все зафиксировали, НО вот виновника так и не нашли и через два дня сообщают что машина вообще угнана (так сказали в такси и при этом сообщения об угоне от них не поступало). Неизвестна страховая компания автомобиля дэу нексии.

Что мне делать? Завтра вызывают в гаи на встречу с представителем такси. На какие факты мне опираться при общении?

Ответы на вопрос (1):

Вы водителя в лицо запомнили?? Требуйте в ГИБДД проведения опознания водителя, за которым закреплено данное ТС. Ведь в случае, если их версию об угоне не удастся опровергнуть, то вы не сможете возместить ущерб за счет страховки ОСАГ или взыскать с такси ущерб