Правомерно ли блокирование карты и списывание зарплаты банком при невыплате кредитов?

• г. Санкт-Петербург

Я взял 3 кредита в одном банке по зарплатному проекту. Полгода не плачу по ним. Со мной досрочно расторгли договор. Во время выплаты зарплаты банк блокирует карту и списывает всю зарплату. Правомерно ли банк это делает?

Ответы на вопрос (2):

Читайте Ваш с банком договор. Там все указано (ст. 309, 310 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно. Рассмотрите иные варианты получения зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Банк, в котором получаю зарплату по зарплатному проекту, арестовал зарплатную карту. В праве ли я оформить получение зарплаты на кредитную карту этого банка и может ли банк наложить на неё арест?

Уменя задолженности по кредиту. Пристава списывают 50% от зарплаты. Остальное банк. Жить не на что. Зарплата карта того же банка где взят кредит. Бухгалтер категорически о казывается принимать карту другого банка для зачисления на неё зарплаты. Она права? И то делать?

Я работаю в ОАОРЖД заработную плату получаю на карту банка ВТБ 24, в данном банке имею просроченный кредит (просрочка 3 месяца) деньги за просроченный кредит вернула, но банк расторгнул договор со мной в одностороннем порядке, и выстовил мне всю сумму для погашения досрочно. Мне поступил на зарплатную карту аванс и зарплата, и все эти деньги ушли в счет кредита. Ни копеечки не осталось. А у меня кредит в сбербанке и маленький ребенок, и при всем при этом я воспитываю ребенка одна. Как мне поступить чтоб следующие перечисления зарплаты не полностью списывались, могу ли я перевести зарплату в другой банк?

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

У меня в одном банке два кредита и карта. По двум кредитам плачу по карте нет. Узнала, что деньги списывают на карту, а один кредит не погашается. В отделении банка мне это не говорили. Правомерно ли это.

Работая на предприятии и получая зарплату на карту банка в котором взял кредит - банк снимает положенный платеж с карты, который по сумме равен 50% зарплаты. А другой банк по решению суда забирает еще 50% зарплаты, и какой выход из этого можно найти, если неначто содержать семью? И правомерно ли поступают банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии. У всех зарплата переведена в Сбербанк и они получают на карту Сбербанка (имеется договор между сбербанком и предприятием, зарплатный проект). Так как у меня проблемы со сбербанком, открыл карту в другом банке, зарплату перечисляют на нее, без зарплатного проекта). Однако зарплата на 1500 рублей стала меньше. Банк говорит что комиссию они не берут за зачисление, а бухгалтерия говорит что оплачивает какой то процент за перечисление банку, так как моя карта не в заработном проекте. Вопрос: Правомерно ли такие выплаты бухгалтерии, кто должен платить процент если я не нахожусь в заработном проекте?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение