Правомерно ли блокирование карты и списывание зарплаты банком при невыплате кредитов?

• г. Санкт-Петербург

Я взял 3 кредита в одном банке по зарплатному проекту. Полгода не плачу по ним. Со мной досрочно расторгли договор. Во время выплаты зарплаты банк блокирует карту и списывает всю зарплату. Правомерно ли банк это делает?

Ответы на вопрос (2):

Читайте Ваш с банком договор. Там все указано (ст. 309, 310 ГК РФ)

Да, правомерно. Рассмотрите иные варианты получения зарплаты.