Как подать на алименты, если отец ребенка не записал его на себя и не оказывает финансовую поддержку

• г. Пенза

Отец ребенка не записал ребенка на себя когда он радиля но обешал сейчас ребенку уже 1 год он не приежает и не помогает нам деньгами куда мне обратица чтоб подать его на алементый.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете обратиться в суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, в рамках судебного заседания назначить экспертизу. И соответственно алименты... Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. С отцом ребенка не были зарегестрированы, отцом ребенка он не записан. У ребенка фамилия матери. Можно ли вписать его отцом, подать на алименты, но ребенку оставить фамилию матери? К ребенку отец не приезжает и материально не помогает.

У меня такой вопрос, я сама с города Нижнеудинска, живу в Чите, жила с мужем не в зарегистрированом браке, родила ребёнка записала на его фамилию, разбежались, сейчас ребёнку уже 3 года все ни как не дойдут руки подать на алименты, отец совсем не помогает. Куда мне обратится?

От гражданского мужа родила ребенка, но отцовство он не признал, обещал помогать, уговаривал, чтобы записала ребенка на себя. Потом ушел, не помогает, не приезжает. В какой суд мне нужно подать заявление на установление отцовства (по месту жительства моему или его)? и кому нужно будет оплачивать экспертизу?

Встречались 3 года. Вместе не жили. Родила ребёнка, он бросил. Обещал помогать, но уже год только обещает. Хочу подать на алименты. Ребёнка на себя он не записывал, обещал, но не записал. В графе отец-прочерк.

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк, а также на свое содержание пока ребенку не исполнится три года? Отец ребенка уже делал для себя анализ ДНК, когда ребенку был месяц. Сейчас ребенку год, но он так нам и не помогает. А также за этот год что он не платил могу я потребовать алименты?

Здрасти! Отец ребёнка не помогает ребёнку не чем. я бы хотела подать на олементы. Мне куда оброщатся? Я прописана в советском районе и ребёнок самной. Ребёнок записан на меня. Но он не отказывается от ребёнка но и не помогает.

Могу ли я подать на алименты, если мы прожили в гражданском браке более пяти лет. В графе отец стоит прочерк. Ребенку сейчас год. Отец для себя делал анализ ДНК когда ребенку был месяц. Сейчас мы не проживаем уже год вместе и он нам не помогает. Также на мое содержание я могу с него потребовать до трехлетия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 8 лет. Отец ребенка ни как не помогает. С отцом ребенка не живем 6 лет. Могу ли я подать на отца ребенка алименты за прошлые годы, начиная когда ребенку было 2 года.

Я с гражданским мужем беременная на 8-ом месяце беременности разошлись, ребенка записала на себя.

Сыну уже 2 года а отец не помогает, на алименты не подавала но хочу подать.

У меня вопрос такой будет ли записан в свидетельстве о рождении сына в графе где отец его настоящие инициалы и фамилия у ребенка моя останеться или придется записать отцовскую фамилию?

Спасибо.

Отец ребенка разбился на машине. Работал неофициально у своего родственника.

Родственник перечисляет на ребенка деньги дедушке ребенка (отец отца).

Дедушка деньгами не помогает, но перед родственником отчитывается, что помогает.

Ребенок прописан у дедушки.

Что положено ребёнку? И можно ли подать на алименты от дедушки.

Мама ребёнка находится в декрете со вторым ребёнком.

Первому ребёнку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение