Повестка в суд по кредитной задолженности - Возможная опись имущества тети, если я только прописана

• г. Астрахань

Пришла повестка в суд за неуплату кредита. В дальнейшем грозят описью имущества по месту прописки. Там живет тетя, а я только прописана. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

В случае ареста, Ваша тетя может подать иск об исключении из описи ареста, доказав свое право собственности на имущество.

Здравствуйте. Повестка - это еще не решение суда. На основании ст. 333 ГК РФ Вы можете подать ходатайство о снижении размера неустойки (штрафов, пени) и сумма в решении суда уменьшится. На вступление в силу решения еще месяц уйдет (если никто обжаловать не будет). У Вас еще есть время, поэтому об описи имущества говорить рано.

В любом случае- если вашего имущества там нет, то тетя так может и говорить- что Вы по этому адресу не проживаете. Но, могут произвести опись имущества по Вашему месту жительства.