Судебный пристав описал имущество в моем кафе, принадлежащее мне, несмотря на наличие договоров. Как защитить свои права и что делать дальше?

• г. Казань

Судебный пристав описал имущество в моем кафе, которое раньше принадлежало должнику, но в настоящий момент принадлежит мне. У меня есть договор купли-продажи имущества и свой договор аренды данного помещения. Я лично приставам ничего не должен. Имущество из описи я, конечно, сейчас через суд исключу. Но у меня два вопроса: 1) могу ли я воспользоваться адвокатом и включить издержки на адвоката в свой иск к судебному приставу? 2) Я, честно говоря, возмущен данной описью.. Могу ли я написать какую-то жалобу на пристава и выяснить: на каком собственно основании она произвела данную опись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. И в первом и во втором случае ответ- да. Пожаловаться можете - в управление судебных приставов, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В связи с судебным разбирательством истец понесет расходы, связанные с ведением представителем истца дел в суде. Такие расходы убытками, возмещаемыми по правилам, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации,

Спросить
Пожаловаться

1. Услуги юриста подлежат возмещению.

2. Стоит подать заявление об исключении имущества из описи. Можно также подать жалобу на действие судебного-пристава-исполнителя в районный суд.

При необходимости можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Пристав пришел производить опись и арест домашнего имущества.

По договору купли-продажи, часть имущества в залоге у одного из кредиторов. Приставу были предъявлены все подтверждающие документы (договор купли-продажи, опись имущества), но пристав сказал а мне пофиг и включил в опись на арест залоговое имущество.

На имя старшего была подана жалоба на действия пристава. Старшим приставом вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы, по причине того что пристав сделал все правильно, а должник с кредитором пусть теперь заморачиваются выводят из описи или из под ареста через суд.

Вопрос: правомерно ли поступил мелкий пристав? И не нарушены ли мои права и права кредитора-залогодержателя? Если нарушены, как можно это обжаловать?

Выйграл суд на 600.000 т.р. судебные пристава сделали опись имущества, но транспорт который у должника был, в опись не вошло так как должник их обманул и сказал что нет транспорта. При первой описи транспорт был зарегистрирован на должника. После описи должник поставил на учет на родственника. Могу я что то предпринять? Или уже поздно? (судебный пристав был знакомый должника, на данный момент этот пристав уволился)

Исп. производство в др.регионе. Выехать на место нет возможности. Пристав тормозит, ссылаясь на нехватку времени. Собираюсь писать заявление на арест имущества должника. Доверия к приставу нет ожидаю получить от него очередную формальную отписку по результатам описи имущества.

Могу ли я потребовать видео отчет реальной описи от пристава? Как иначе можно проконтролировать опись имущества моего должника?

Была опись имущества, которое мне не принадлежит. Акт составлен. Я сначала хочу обратиться со всеми документами к старшему суд. приставу. Каковы действия рассмотрения старшим суд. приставом? Опись анулируется или же только исключается имущество из описи?

Если судебный пристав описал имущество, но при описи были предоставлены документы подтверждающие, что это имущество другого человека и принадлежит ребёнку как дар. Если пристав проигнорировал сей факт, опись была произведена без понятых. Но срок обжалования этого уже прошёл. Как наказать и доказать, что действия пристава были не правомерны! Спастбо!

Приставы описали имущество БМ за долг по алиментам. Мы проживаем в разных городах. Должны ли приставы направить мне акт (опись)имущества? И подлежит ли описи оружие должника?

Судебные приставы описали имущество, которое принадлежит супруге по договору дарения.

В какой суд она должна подать исковое заявление об исключении имущества из описи, по своему месту регистрации или в суд который выносил решение о взыскании задолженности с меня, её супруга?

Кто должен являться ответчиком по данному иску: судебный пристав или банк?

Какая госпошлина должна оплачиваться за рассмотрение данного иска?

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при описи имущества приставами, должник предоставляет документы о том, что данная вещь ему не принадлежит, на каком основании приставы могут игнорировать этот факт и занести данную вещь в опись? Правомерно ли это? Что дает эта опись, если собственник обращается в суд по поводу исключения из описи, предоставляя этот же документ? Спасибо.

У меня образовалось задолзность по алиментам из-за болезни (менее 50.000 т.р.) Я прописан у матери год и два месяца. Судебный пристов назначил день описи имуществамоей мамы. Законно ли данное действие пристова? И в каком порядке возмозна опись имущества моей мамы если она работает и не может отпроситься с работы в день описания имущества?

Произошла опись имущества судебными приставами и было описано имущество, которое не принадлежит должнику, а принадлежит мне. какие документы надо предоставить в суд, чтобы из описи убрали моё имущество и как составить исковое заявление.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение