Помощь в начислении пенсии для пострадавших от Семипалатинского полигона в Майском районе - запрос на помощь

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь по начислению пенсии, как пострадавшей от Семипалатинского полигона. Родилась в МАЙСКОМ районе, что согласно закону РФ входит в Семипалатинский полигон. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

А в чем помощь нужна?

Обратитесь с заявлением о назначении пенсии для начала.

Вопрос не публичный поскольку не очень понятно дата рождения и время пребывания.

Публично ответить не могу тк основные льготы установлены секретными постановлениями правительства. Как участникам подразделений особого риска так и гражданским лицам попавшим в зоны поражения.

В Питере есть общ организации ветеранов подразделений особого риска они подскажут всё.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в 1954 году в Восточном Казахстане г. Серебрянске. По закону Казахстана данный район подлежит зоне влияния семипалатинского полигона, на руках имею справку о получении радиации размером до 25 бЭр. С 1986 года проживаю на территории российской федерации. В Казахстане компенсации льгот за семипалатинский полигон не получала. Могу ли я в России получить удостоверение российского образца за семипалатинский полигон Если да то какими нормативными документами это можно подтвердить.

Я родился в 1956 году в Восточном Казахстане Глубоковский район. По закону Казахстана данный район подлежит зоне влияния семипалатинского полигона, на руках имею справку о получении радиации размером до 27 бЭр. С 1986 года проживаю на территории российской федерации. В Казахстане компенсации льгот за семипалатенский полигон не получал. Могу ли я в России получить статус льготы и компенсации за семипалатенский полигон Если да то какими нормативными документами это можно подтвердить

Заранее благодарю.

Я служил в срочную в 40 км от Семипалатинского полигона в 1991-1992 гг. Полигон закрыли 1990 году, но сам факт прохождения службы в районе полигона. Полагаются ли мне льготы, удостоверения... спасибо.

На каком основании станция Чарск Чарского района Семипалатинской области не входит в перечень Семипалатинского полигона в настоящее время станция Чарск называется Шар.

Проживал в Майском районе с.Акжар (ныне Большой Акжар) Павлодарской области (в 60-ти км.от Семипалатинского полигона) с 1953 года по 1962 год. По законам Казахстана с. Акжар включено в зону чрезвычайной (наивысшей) степени воздействия испытаний на полигоне, а по законам РФ вообще не попадает ни в какую категорию. Как быть.

Я принимал непосредственное участие на испытательном полигоне С (СЕМИПАЛАТИНСКИЙ ПОЛИГОН) Облучение 28 бар. Какие льготы положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае обнаружения медицинских и иных опасных отходов, запрещенных к размещению с ТКО, на полигоне ТБО, каковы должны быть действия полигона ТБО (его сотрудников)? какими нормативно-правовыми документами должно руководствоваться общество (полигон ТБО) при таком обнаружении? Может ли данное общество (сотрудники) своими силами удалить найденные опасные отходы (медицинские и пр.) с территории полигона и куда, каким образом по закону это должно быть сделано (каковы действия сотрудников полигона в данной ситуации, чем они должны руководствоваться, согласно каким нормативным документам данные действия должны регулироваться)? Или же удаление таких обнаруженных на полигоне ТБО опасных отходов, должна производить специализированная сторонняя организация и на основании какого нормативного документа?

Я ушел на пенсию в 50 лет по полигону (Семипалатинский полигон кат. А). Сейчас мне 57 лет и у меня стаж по горячей сетке 25 лет, спец. Электро-сварщик 6 раз. Должны ли мне сделать перерасчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение