Недобросовестная практика - Агенство страхования требует дополнительное страхование квартиры для оформления ОСАГО

• г. Екатеринбург

Пришёл сегодня в Агенство застраховать автомобиль, агент начал дополнительно навязывать страхование квартиры, говорит мол без него не будет страховать ОСАГО. Может ли агенство так работать? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Алексеевич, добрый день!

Нет. Это незаконное навязывание услуг. Однозначно!

Скажите, что направите жалобу в Росстрахнадзор. Сейчас такими случаями вплотную занимаются и штрафуют страховые компании на очень большие суммы. Думаю, что вопрос сразу отпадет.

Всего доброго,