Куда обращаться, что бы сняли задолженность и не "висел" долг?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: мой отец в течении нескольких лет не оплачивал комун. Платежи (жил в другом городе) в итоге накопился большой долг, ЖЭК подал на него в суд для удержания задолженности (25000 рублей) перед заседанием суда отец оплатил долг в 20 000 р.На суду судья рассмотрев дело и в связи со сроком давности вычла из долга сумму за 2002 и 2003 год, в итоге долг оказался не 25000, а 16000. По решению суда отец ничего не должен, но в счете-квитанции за кварплату всё равно написана задолженность-5000 Р. В ЖЭКе ничего не хотят слушать и ничего не обьясняют, говорят гасите долг. Куда обращаться, что бы сняли задолженность и не "висел" долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В данном случае решение суда гораздо важнее мнения работников коммунальной службы. Пусть они полагают, что имеется долг, но взыскать его они не смогут, так как согласно закона истёк срок исковой дасности, что было подтверждено решением суда.

С уважением,