Изменение тарифных разрядов при сокращении должностей во время прохождения военной службы

• г. Барнаул

Проходил военную службу на должности с 16 тарифным разрядом, впоследствии эта должность была сокращена. С моего согласия был перемещен на должность с 14 тарифным разрядом, с сохранением 16 тарифного разряда (на основании постановления Правительства РФ №305). Затем эта должность также была сокращена, я снова был перемещен на другую должность, с 8 тарифным разрядом, также с сохранением 16 тарифного разряда. Эта должность также была сокращена и меня переместили на другую должность, уже с 12 тарифным разрядом, но также с сохранением 16 тарифного разряда от первоначальной должности. На сегодняшний день должность опять сокращена, но взамен нее введена должность под другим названием с тем же 12 тарифным разрядом, тем же номером ВУС. Но кадровые органы довели до меня, что 16 тарифный разряд, сохраняемый ранее, больше не сохраняется и теперь зарплату я буду получать по 12 тарифному разряду. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам обязаны выплачивать заработную плату не ниже которой получали, либо предложить должность!!! Разумеется если вы не подпишите своего согласия!!!