Отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий сыну - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Мой сын проходил службу в составе миротворческих сил на территории Южной Осетии в период с 05.12.96 г. по 16.06.97 г. Имеет на руках справку подтверждающую прохождение службы в данный период, справка выдана в воинской части где он служил, также он имеет на руках удостоверение участника боевых действий, кроме того в военном билете сделана запись о том что он принимал участие в боевых действиях и походах. Однако, когда звание участника боевых действий заменили ветераном боевых действий в выдаче соответствующего удостоверения ему было отказано, и он лишен всех прав на льготы участника. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А справка с закрытыми боевыми есть?Если есть обязаны дать удост.ВБД.