Льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионера, прописанного в Ленинградской области - полный список

• г. Санкт-Петербург

Какими льготами на проезд в общественном транспорте Санкт-Петербурга и Ленинградской области обладает пенсионер, прописанный в Лен. области?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионерам (всем, достигшим возраста 60 лет, а также неработающим женщинам в возрасте от 55 до 60 лет) проживающим в г. Санкт-Петербург, предоставляется льгота:

право на приобретение льготного ежемесячного проездного билета для проезда на всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования в г.Санкт-Петербург и право на приобретение льготного ежемесячного билета на метро по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), установленной на соответствующий год (с учетом индексации).

(Основание: Закон г.Санкт-Петербурга от 24.11.2004г. № 589-79 - с изменениями от 06.04.2011г., Социальный Кодекс г.Санкт-Петербурга - закон г.Санкт-Петербурга от 22.11.2011г. №728-132)

ВНИМАНИЕ! С 01.01.2012г. вступил в силу Социальный Кодекс Санкт-Петербурга (закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011г. №728-132), которым также предусматривается данная льгота для пенсионеров.

С 01.01.2013 года, в связи с принятием Социального Кодекса Санкт-Петербурга, ранее действовавший закон г.Санкт-Петербурга от 24.11.2004г. № 589-79 утрачивает силу .

Но поскольку Социальным Кодексом указанная льгота предусматривается, изменится только правовое основание предоставления льготы, а льгота остается в силе.