Незаконно наложен арест на имущество мужа - как изъять из описи мой телевизор и снять арест? Образец заявления о снятии ареста на имущество

• г. Азнакаево

Судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество моего мужа как они думают в счет погашения части долга по алиментам в пользу бывшей жены. Телевизор который указан в описи является моей собственностью. Я покупала его в кредит оформленный на мое имя. но мы уже были в браке когда я его оформляла. Могу ли я как-то изъять из описи его? нужен образец заявления о снятии ареста на имущество.

Ответы на вопрос (3):

Образец услуга ПЛАТНАЯ - 1000 руб.

В интернете же есть ! Ничего сложно !

_____________ районный суд

ИСТЕЦ: Власенко Ирина Алексеевна

прож. ____________________________

ОТВЕТЧИКИ: 1. ОАО Национальный банк

Траст

Адрес. г. Ростов-на-Дону,ул. Московская,43

2. Власенко Виктор Александрович

прож. ________________

ТРЕТЬЕ ЛИЦО: ______ районный отде

судебных приставов УФССП России по

_______________________ области

Адрес: _________________________

ЦЕНА ИСКА: 46 000 рублей

Госпошлина: 1580 руб.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Об освобождении имущества от ареста и исключения его из описи

Решением _______________ суда ______ области от 08.06.2011 года с

Власенко Виктора Александровича в пользу ОАО Национальный банк Траст взыскана задолженность по кредитному договору в сумме 234459 руб.

Для принудительного исполнения указанного судебного решения взыскателю был выдан исполнительный лист № 2-902 от 08.06.2011 года,. На основании этого исполнительного листа ______ отделом судебных приставов УФССП России по___ постановлением от 06.07.2011 года было возбуждено исполнительное производство № 25918/11/73/61.

На основании указанного исполнительного листа 10.11.2011 года была произведена опись имущества должника. В опись арестованного имущества было включено имущество на общую сумму 46 000 рублей, а именно: телевизор Panasonic, стоимостью 5000 рублей, кухонный уголок коричневого цвета и шесть стульев, стоимостью 1000 рублей, набор мягкой мебели из кожи ( два кресла и диван) коричневого цвета, с вышитыми цветами светло-коричневого цвета, стоимостью 10 000 рублей, угловой диван 1х2 м. с корпусом зеленого цвета, с двумя креслами с рисунком в виде листов, стоимостью 10 000 рублей, кухонный гарнитур, состоящий из 8 шкафов, 7 нижних шкафчиков, корпус белого и коричного цвета, стоимостью 20 000 рублей. Всего описано имущества на сумму 46 000 рублей.

Описанное имущество не принадлежит должнику Власенко В.А., а является моей личной собственностью. Перечисленное имущество я приобрела у бывшего собственника жилого дома по ул. Огородной,6 при покупке самого дома, Новоселовой Нины Прохоровны. Этот факт подтверждается письменным договором от 04.07.2011 года и могут подтвердить свидетели.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.11,218 ГК РФ, ст.446 ГПК РФ, п.1 ст.119 ФЗ РФ « Об исполнительном производстве»,

П Р О Ш У:

Освободить от ареста и исключить из описи имущества произведенной судебным приставом исполнителем ________ отдела судебных приставов УФССП России по ___________ области Е.В. Козыревой принадлежащие мне вещи: телевизор Panasonic, стоимостью 5000 рублей, кухонный уголок коричневого цвета и шесть стульев, стоимостью 1000 рублей, набор мягкой мебели из кожи (два кресла и диван) коричневого цвета, с вышитыми цветами светло-коричневого цвета, стоимостью 10 000 рублей, угловой диван 1х2 м. с корпусом зеленого цвета, с двумя креслами с рисунком в виде листов, стоимостью 10 000 рублей, кухонный гарнитур, состоящий из 8 шкафов, 7 нижних шкафчиков, корпус белого и коричного цвета, стоимостью 20 000 рублей.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копии искового заявления.

Квитанция об оплате госпошлины 1580 руб.

Копии договора купли-продажи жилого дома с земельным участком с рассрочкой платежа от 14.07.2011 года. (3).

Копия договора купли-продажи вещей (3).

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о назначении ответственного хранителя от 10.11.011 года (3).

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства. (3).

Копия акта описи имущества (3).

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущества (3).

«__» _______ 201___ года И.А. Власенко_____________