Ребенку 13 лет и отец добровольно платил алименты, а в настоящее время перестал. Могу ли в дальнейшем взыскать с него через суд?

• г. Харьков

Ребенку 13 лет и отец добровольно платил алименты, а в настоящее время перестал. Могу ли в дальнейшем взыскать с него через суд?

Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве о рождении ребенка он не указан отцом - нет. Для этого нужно признать его отцом в судебном порядке

Да можете за последние 3 года которые он не платил

Ответ Мелян К.А. не верный, за прошлое время алименты взыскиваться не будут, разве что сразу заявить такое требование вместе с требованием о признании отцовства, но это не совсем юридически обосновано будет.