Наследование после смерти папы - нужно ли оформлять отказ у нотариуса, если не хочешь принимать наследство?

• г. Воронеж

После смерти папы я и сестра являемся прямыми наследниками на наследство дедушки вместе с 2-мя дядями. После смерти дедушки нам нотариус прислал письмо о принятии наследства (мы должны в течении 6 мес. подать заявление). А если мы не хотим получать это наследство то обязательно оформлять отказ у нотариуса? Возможно просто не оформлять и это будет расцениваеться как непринятие наследства?

Ответы на вопрос (1):

Можете просто не оформлять, тогда все достанется дядям.