Можно ли повторно возбудить дело к Сердюкову по другой статье, исключающей амнистию?

• г. Екатеринбург

Можно ли повторно возбудить дело к сердюкову по иной статье 285 последствие которой не попадают под амнистию ст 293. Следователь заранее или по неопытности возбудил дело по более мягкой статье 293

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

А вы думаете в этом есть смысл?

Николай Петрович если Вы считаете, что дело возбуждено следователем "по неопытности", то Вы очень наивный человек.