Отказ в досрочной пенсии из-за отсутствия документов - как доказать свой трудовой стаж?

• г. Камышин

У меня такой вопрос мне отказали в досрочной льготной пенсии в виду того что работодателем не были предоставлены документы, подтверждающие характер работы. СПК где я работал ликвидирован в 2009 году. Как мне быть и что мне доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Талгат, если предприятие не проставили льготные условия труда , а теперь ликвидированы и правоприемников нет, то в этом случае исправлять ошибку некому, пенсионный фонд не может засчитать этот стаж льготным, поэтому обратитесь в суд, если суд признает вашу работу льготной и вынесет решение о зачете в стаж, то и пенсию вам назначат.