Что делать, если тебе звонят с суда из-за просрочки платежей по кредиту, когда у тебя маленький ребенок и студентка-дочь, а имущество в семье принадлежит мужу?

• г. Улан-Удэ

Я поручитель заёмщик постоянно с опозданием платит кредит мне позвонили с суда и пригласили на суд что делать у меня ребёнок 6 лет и 18 лет студентка Дом записан на мужа машина тоже. Ехать обязательно на суд или игнорировать или искать адвоката и ехать с ним помогите.

Ответы на вопрос (5):

Адвокат вам не нужен.Можете ехать, можете не ехать.Решение в любом случае известно если вы поручитель.

Вы сходите на суд, сразу ничего не заберут. Да и сначала будут требовать с заемщика. Так как он вообще платит, пусть в суде рассрочку попросит, сошлется на тяжелое материальное положение, наличие детей, больных родных и т.д.

Татьяна Ивановна, лучше ехать на суд и с юристом или адвокатом.

Если хотите, чтобы суд принял решение без вас, проинформируйте суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Обязательно просите суд о снижении незаконно начисленных штрафов, комиссий по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Обратитесь к юристу

Обо всем этом надо было думать тогда, когда поручались за человека.

Поедете вы на суд или нет - суд взыщет долг с Вас. А Вы имеете право потом, так же через суд, взыскать этот долг с того человека, за которого поручались.