Несправедливая ситуация - Как оспорить недействительность расписки, полученной под давлением

• г. Санкт-Петербург

Друг должен денег человеку, а человек этот за то что я дал ему номер друга решил взять их с меня. Закрыли меня в квартире и под давлением заставили писать расписку на удвоенную сумму денег, которые должен друг. Как признать расписку не действительной?

Ответы на вопрос (2):

если к вам предъявят иск о взыскании долга, тогда и можете подать встречный иск

Во-первых, обращаться с заявлением в полицию по изложенному факту. Во-вторых, обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности. Рекомендую предварительно обратиться к адвокату для консультации относительно правильности написания указанных документов и иных возможных необходимых действий, дабы не наделать ошибок.