Наказание за совершение ДТП после лишения прав и двух пойманных пьяных состояниях

• г. Томск

Лишили прав в 2012 году, срок истекает в июле 2014 года, поймали без брав в 2013 году трезвую и выписали штраф 5000 р, 2 раз поймали пьяную в июне 2014 года + совершение ДТП. Какое наказание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

...

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного "частью 1" или "2" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и "частью 3 статьи 12.27" настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

ч.4 ст.12.8 КоАП РФ Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Здравствуйте Алексей Александрович. Сейчас вас может ждать наказание по ч.4 ст. 12.8 КоАП РФ "Повторное правонарушение" или ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. По первому предусмотрен штраф 50.000 рублей и лишение прав на три года. По второму штраф 30.000 рублей