Как восстановить приказ о выплате алиментов при повторной отдаче судебным приставам и разделение алиментов между законной и гражданской женой

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли восстановиться приказ о выплате алиментов, если гражданская жена его снова отдаст в ход судебным приставам? Кто сколько будет получать, если законная жена подает на мужа алименты и исполнительный лист передается на работу, а гражданская жена получает алименты по обоюдному согласию (росписка) и исполнительный лист у нее на руках, на работу мужа он не отправлялся?

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Обе должны получать одинаково по 1/3 от Вашего дохода.