Вопрос о возможности смены фамилии сына при получении паспорта вторым мужем матери

• г. Воронеж

У меня второй брак может ли мой сын от первого брака при получение паспорта в 14 лет взять фамилию моего второго мужа мы с ним в браке и у меня его фамилия.

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТ , НО НЕОБХОДИМО БУДЕТ СОГЛАСИЕ ПЕРВОГО СУПРУГА (ОТЦА РЕБЕНКА) НА СМЕНУ ФАМИЛИИ. ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН НЕ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ИЛИ ОГРАНИЧЕН.

Спросить
Пожаловаться

У сына фамилия от первого брака. Как мне взять фамилию как у сына? И куда обращаться?

Я состою во втором браке и ношу фамилию второго мужа. У меня есть сын от первого брака 14 лет. В свидетельстве о рождении указана фамилия моего первого мужа. Имеет ли право мой сын при получении паспорта в 14 лет взять фамилию своего отчима (отчество останется прежним). С отцом моего сына я никаких контаутов не поддерживаю. От алиментов я отказалась

С уважением,

Елена.

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Я вышла замуж второй раз и фамилию мужа не взяла, осталась на фамилии от первого брака, на одной фамилии вместе с ребёнком от первого брака. Могу ли я сейчас взять фамилию своего второго мужа? Мы с ним в браке пол года.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

У меня вопрос по смене фамилии моей и моего старшего ребенка (15 лет) от первого брака на фамилию мужа во втором браке.

Я была замужем за первым мужем, при регистрации брака взяла его фамилию, родилась дочь ей так же дали фамилию первого мужа. Спустя 10 лет через суд мы с первым мужем развелись, но фамилия у меня и у ребенка осталась от первого брака.

Через 1 год я вышла замуж второй раз, но при регистрации второго брака я оставила фамилию первого мужа (т.к. был кредит на квартиру и мне банк не дал разрешения на смену фамилии, пока полностью не выплачу кредит). Во втором браке у нас родилась совместная дочь (фамилию дали второго мужа). Старшая дочь (от первого брака) проживает с нами. На сегодняшний день кредит выплачен и стал вопрос о смене моей фамилии на фамилию моего второго мужа. Так же старшая дочь (от первого брака) хочет сменить свою фамилию на фамилию своего второго отца (отчима), у них сложились отношения как родного отца и дочери, в связи с чем, желание старшей дочери одобряю.

Подскажите пожалуйста, как правильно и без больших затрат осуществить мне и моей старшей дочери наше желание о смене фамилии?

Спасибо большое за ответ!

Я нахожусь в браке. У меня и мужа разные фамилии. Старший сын был рождён до этого брака. В свидетельстве о рождении у него моя фамилия. В графе отец стоят прочерки. Может ли он при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию и отчество, если мой муж до сих пор официально не усыновил моего сына? Мой муж согласен, чтобы мой сын взял его фамилию и отчество. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я состою второй раз в браке и у меня есть сын от первого брака, я хочу поменять фамилию ребенка на фамилию мужа от второго брака. Моему сыну 11 лет, подскажите пожалуйста процедуру замены фамилии.

Фамилия осталась от первого супруга. Планирую зарегистрировать брак повторно. Может ли мой второй супруг взять мою фамилию, которая осталась от первого брака.

Мой второй муж хочет усыновить моего сына от первого брака. После вступления во 2-ой брак, я не брала его фамилию. Может ли мой ребенок во время усыновления взять мою фамили, а не отчима. Ему 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение