Вопрос о возможности смены фамилии сына при получении паспорта вторым мужем матери

• г. Воронеж

У меня второй брак может ли мой сын от первого брака при получение паспорта в 14 лет взять фамилию моего второго мужа мы с ним в браке и у меня его фамилия.

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТ , НО НЕОБХОДИМО БУДЕТ СОГЛАСИЕ ПЕРВОГО СУПРУГА (ОТЦА РЕБЕНКА) НА СМЕНУ ФАМИЛИИ. ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН НЕ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ИЛИ ОГРАНИЧЕН.