Что делать, если меня лишили прав, хотя у меня есть новые действующие документы?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Лишили прав меня, но права на руках и год назад я их получил, так как потерял все документы, заявив в соответствующие органы. Старые права кто то нашёл и катался по ним. Абсурд! ЧТО ДЕЛАТЬ? п.с. Был в отделе где мои старые права и лишили меня именно на них, не посмотрев что была утрата! Получил новые в марте 2013, лишили человека в августе 2013. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман Константинович. Если вас снова лишили прав по старому водительскому удостоверению, то постановление суда о лишении надо обжаловать в районный суд. При этом вместе с жалобой на данное решение вам необходимо подать и заявление о восстановлении срока на обжалование. Либо писать жалобу на постановление в порядке надзора. К жалобе нужно будет приложить документ вашего обращения по поводу утраты водительского удостоверения, если сохранилось. Документы подтверждающие выдачу нового водительского удостоверения. в любом случае обратитесь в отдел ГИБДД по месту жительства с соответствующим заявлением о выдаче вам документов или данных по замене водительского удостоверения.