Как предотвратить выезд ребенка с бабушкой и дедушкой в другой город, если мама против?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Как юридически можно предотвратить выезд ребенка в другой город с бабушкой и дедушкой? Если против мама. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Поставить запрет на границе. Путем подачи заявления. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Не передавайте им свидетельство о рождении ребенка. Предупредите, что в случае вывоза ребенка Вы обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с запретом в уполномоченные органы и все.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно для 4 х летнего ребенка, для выезда в другой город (России) с бабушкой и дедушкой. И для выезда за границу? (нужно снимать загранПаспорт ребенку) (Родители ребенка разведены)

Нужна ли доверенность на ребенка. Если ребенок остается с бабушкой, дедушкой и тетей, а мама ребенка уезжает в другой город на некоторое время.

Как быть в такой ситуации. Ребенку 14 лет живет с бабушкой в деревне, отец платит алименты маме на ребенка, отец живет в другом городе и мама этого ребенка тоже уехала в другой город у каждого своя семья. Можно ли отцу платить ребенку алименты на счет в банке? Алименты пересылает почтой в данный момент, счет и карту открыть на ребенка категорически отказываеться.

Какие документы нужно для 4 х летнего ребенка, для выезда в другой город (России) с бабушкой и дедушкой. И для выезда за границу. (Родители ребенка разведены)

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Мой одноклассник живет с бабушкой, а мама его живет в другом городе далеко, его исключают из школы чтобы он уехал к своей маме в другой город, так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить материнства, если ребёнок проживает с бабушкой и дедушкой, так как мама проживает в другом городе, но при этом обеспечивает своего ребёнка и с ребёнком тёплые отношения?

Чем отличается согласие на выезд ребенка и доверенность от родителей на выезд ребенка? В нашем случае (поездка ребенка по России с бабушкой и дедушкой) нотариус оформил СОГЛАСИЕ, как при выезде за границу РФ. Прав ли нотариус, и по какой форме необходимо составлять документ в нашей ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение