Из судебной практики Какое наказание грозит по ст 158, часть 3, пункт в, если ранее не судим, но примирения сторон нет.

• г. Сочи

Из судебной практики Какое наказание грозит по ст 158, часть 3, пункт в, если ранее не судим, но примерения сторон нет.

Ответы на вопрос (3):

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уважаемая, Нелли! Все зависит от усмотрения и настроя судьи. К тем факторам, которые Вы перечислили еще необходимо добавить признание вины и добровольное возмещение материального и морального ущерба. От последнего зависит мнение потерпевшего о назначении наказания не связанного с лишением свободы. Примирения в юридическом смысле здесь быть не может, поскольку статься тяжкая. Но ущерб надо возмещать, тем более данное смягчающее вину обстоятельство уменьшает предельный срок наказания на 2/3. Думаю, что в этом случае условный срок возможен. Желаю, удачи!

Все будет зависеть от Вашего поведения и возмещения ущерба.