Порядок обоснования обращения с иском к Арбитражному суду Свердловской области при территориальной регистрации должника в Томской области

• г. Екатеринбург

Наша фирма находится в Свердловской области и подала иск на должника, который территориально зарегистрирован в Томской области. Соответственно иск был подан в Томский Арбитражный суд, который в свою очередь вынес Определение, в котором Истцу предлагается обосновать обращение с настоящим иском в АС Томской области с учетом положения п. 10.2 договора поставки №827... о подсудности споров, вытекающих из указанного договора, Арбитражному суду Свердловской области. Возник вопрос как это сделать? В каком порядке мы должны обосновать свое обращение суду Свердловской области?

Ответы на вопрос (1):

Мария Сергеевна, чтобы вам помочь необходимо ознакомиться с определением суда.

Вам необходимо подать уточняющий иск.

Если необходима помощь в составлении, пишите и высылайте в отсканированном виде определение суда, все составим.