Возможна ли покупка 1\\2 доли дома и 1\\2 доли земельного участка с использованием материнского капитала в случае наличия свидетельств, но отсутствия выделения объектов натуральным образом?

• г. Саратов

Можно ли купить 1\2 часть дома и 1\2 часть земельного участка по материнскому капиталу. У продавцов в наличии свидетельство на дом и землю имеются, но не выделено в натуральном выражении. Дом ветхий. Подходит ли этот вариант под материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

увы, не подходит

дом должен быть пригодным для проживания и выделен в натуре