Возможность составления акта о заливе кухни по возвращении соседей - является ли залив кухни длящимся правонарушением?

• г. Уфа

Соседи залили кухню. Составить акт о заливе не было возможности поскольку соседи в летний период проживают на загородней даче. Вопрос: Можно ли составить акт о заливе кухни по возвращении соседей с загородней дачи. (т. е. является ли залив кухни длящимся правонарушением)?

Ответы на вопрос (2):

а для чего Вам ждать соседей? По истечении такого времени следов залива может и не остаться.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте акт сейчас

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить, а то я немного растеряна в сложившейся ситуации. Несколько дней назад у меня на кухне внезапно разорвало смеситель. В результате этого горячей водой залило мою кухню и квартиру соседей, расположенную этажом ниже. Слесарь из нашей управляющей компании пришёл и полностью заменил смеситель на кухне. В квитанции указал замену буксов (а на самом деле полностью заменил смеситель). Представители управляющей компании отказались придти в мою квартиру и составить акт о заливе и причине залива кухни, также отказались зафиксировать факт разлома смесителя. Директор этой компании отказался взять у меня заявление с просьбой составить акт о заливе кухни и разломе смесителя. Залитые соседи намерены подать иск в суд на меня с требованием возместить им материальный ущерб. Платить мне нечем, я пенсионерка. Не знаю, что и делать.

Мастер был, проверил сантехническое оборудование и сделал запись в ДЕЗ: Проверено сантехническое оборудование, течи нет, вероятно залив по халатности. Соседи составили акт залива. Какие должны быть наши шаги?

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Я залил соседа, у него в одном месте на кухне отслоились обои, в судебном порядке возмещен ему ущерб за переклейку обоими всей кухни. Потом залил я его очередной раз, сосед всю кухню не переклеивал, а подклеил обои в месте отслоения. Может ли он с меня взыскать ущерб снова за переклейку обоими всей кухни?

Кто может помочь составить иск в суд о заливе квартиры? Недорого... сосед залил и отказывается возмещать приченные убытки. В акте указана вина соседа. Акт о заливе из жэка имеется на руках. Смета ремонтных работ тоже будет. Территориально нахожусь в городе королев. И еще вопрос сосед залил 3 июля. Акт на руки получен 8 июля. У этого акта имеет свой срок?

Нормальные разговоры и угрозы судом не помогают. Может быть при очередном заливе "раздуть" масштаб залива приложив свою руку, вызвать представителей ЖЭКа и составить акт о заливе, а потом подать заявление в суд о возмещении ущерба?

Что делать, подскажите?

С января по июнь квартира затапливалась. В июле добилась устранения причины залива, по акту виновата управляющая (даже штраф в 250 тыс. им назначили). Пошла плесень по коридору, по раме дверной, по кухне... но управляющая написала в смете, что оплатит только коридор. Я провела досудебную экспертизу и пошла в суд. Не успели в суде назначить экспертизу, по залили меня вторично, но уже соседи сверху. Залив на заливе. Подскажите, можно ли по досудебное экспертизе проводить судебную экспертизу, а если нет, то как разграничить ответственность управляющей и соседей сверху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед этажом выше залил соседей. Акт составлен не был. Сосед этажом выше факт залива соседа не признает, ссылаясь, что был вызван сантехник с управляющей компании на момент потопа, сантехник следов утечки не обнаружил. Можно ли спустя неделю доказать факт залива не имея на руках акта залива и других документов?

Небольшой залив кухни, осталось пятно на потолке, лужа на полу. Аварийка залив зафиксировала. В течении какого времени надо пригласить РЭУ для составления акта о заливе? Загружен на работе.

В феврале 2021 году произошел залив на кухне по вине тсж (квартира на последнем этаже) , ущерб небольшой, акт не стала составлять. В феврале 2022 году последовали два залива по вине тсж в коридоре, акты составили, работы идут. Каковы мои действия по составлению акта по заливу в феврале 2021 года? Могут ли мне отказать на основании того что прошел год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение