Формирование искового заявления о снижении штрафа за несвоевременную подачу сведений РСВ и СЗВ

• г. Петрозаводск

ПФ составил акт о несовевременной подачей сведений РСВ и СЗВ, читала о том. ю что сумму штрафа можно снизить в судебном порядке, хочу написать исковое заявление Есть смегчающие обстоятельства

1) правонарушение совершено впервые

2) свтраховые взносы уплачены вовремя и в срок

3) ущерб бюджету не нанесен

4) незначительность просрочки 9 дней

5) соразмерность штрафа объему правонарушения.

Подскажите, пожалуйста, где найти бланк?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна !

Вы к сожалению не указали, о ком в Вашем вопросе идет речь.

Об индивидуальном предпринимателе или о юридическом лице ?

Бланков исков в суды, к мировым судьям и в Арбитражные суды не существует. Иски оформляют юристы и адвокаты, хотя может иск не сложный оформить и не юрист, если он хорошо знает положения соответствующего процессуального кодекса.

Для подачи иска в Арбитражный суд необходимо знать хорошо Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (далее ГПК РФ).

Но в указанном Вами случае речь идет не об иске, а об Заявлении в Арбитражный суд об отмене постановления органа Пенсионного фонда РФ о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщика страховых взносов.

К сожалению это не простое арбитражное дело, с которым Вам может помочь разобраться юрист по договоренности.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.

Спросить
Пожаловаться

ПФ составил акт о несовевременной подачей сведений РСВ и СЗВ, читала о том. ю что сумму штрафа можно снизить в судебном порядке, хочу написать исковое заявление. Есть смегчающие обстоятельства

1) правонарушение совершено впервые

2) свтраховые взносы уплачены вовремя и в срок

3) ущерб бюджету не нанесен

4) незначительность просрочки 9 дней

5) соразмерность штрафа объему правонарушения.

Хотелось бы уточнить одну процедуру... ООО вовремя не подали сведения об открытии расчетного счета в ПФР и ФСС (произошло это через 4 дня после окончания допустимого срока). Соответственно, данные организации составили и прислали акты, где хотят взыскать по 5000 руб. каждая. Это все понятно, согласны, действительно нарушили законодательство, но не умышленно, а по неосторожности. Теперь хотим ходатайствовать о снижении суммы штрафа, т.к. имеют место смягчающие обстоятельства (неосторожная форма вины, правонарушение совершено впервые, незначительный срок просрочки, основной вид деятельности ООО, который является социально значимым). Скажите, пожалуйста, нужно писать исковое заявление О снижении суммы штрафа в арбитражный суд или ждать, пока директора вызовут в суд, и смягчающие обстоятельства приводить непосредственно в судебном заседании? Или, может быть, стоит написать заявление в ПФР и ФСС, с той же просьбой (о снижении суммы).

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Я работаю бухгалтером, сдала отчёт в ПФР за 4 кв. с опозданием на 12 дней, пришел акт где указано что штраф составляет кругленькую сумму... Если на момент составления акта все взносы уплачены, и опоздание с отчётом впервые, то примет ли суд это во внимание и расценит как смягчающие обстоятельства? Может ли за счет этого снизить штрафные санкции?

Можете написать сроки давности административного правонарушения? Отказывают делать визу из за правонарушении, а их 2, через какое время пройдет срок этих правонарушений? Спасибо!

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто является истцом деле по адменистративном правонарушении, где был не уплачен штраф в гибдд. Кто является исцом? Гибдд где было совершено правонарушение или по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо привлекается за нарушение законодательства о рекламе. Возможно вместо штрафа наложение предупреждения (если лицо привлекается впервые). Что здесь имеется ввиду - совершение впервые административного правонарушения в сфере рекламы. Или чтобы не было у организации вообще административных правонарушений? Спасибо ст.4.1.1 КоАП РФ предусмотрено предупреждение за впервые совершенное правонарушение. Имеется ввиду, что за правонарушение за которое привлекается лицо.

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Есть ли регламент составления постановления об административном правонарушении инспектором с момента фиксации самого правонарушения? Например, если правонарушение было совершено первого января, а постановление инспектором составлено второго февраля или гораздо позднее. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение