Формирование искового заявления о снижении штрафа за несвоевременную подачу сведений РСВ и СЗВ

• г. Петрозаводск

ПФ составил акт о несовевременной подачей сведений РСВ и СЗВ, читала о том. ю что сумму штрафа можно снизить в судебном порядке, хочу написать исковое заявление Есть смегчающие обстоятельства

1) правонарушение совершено впервые

2) свтраховые взносы уплачены вовремя и в срок

3) ущерб бюджету не нанесен

4) незначительность просрочки 9 дней

5) соразмерность штрафа объему правонарушения.

Подскажите, пожалуйста, где найти бланк?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна !

Вы к сожалению не указали, о ком в Вашем вопросе идет речь.

Об индивидуальном предпринимателе или о юридическом лице ?

Бланков исков в суды, к мировым судьям и в Арбитражные суды не существует. Иски оформляют юристы и адвокаты, хотя может иск не сложный оформить и не юрист, если он хорошо знает положения соответствующего процессуального кодекса.

Для подачи иска в Арбитражный суд необходимо знать хорошо Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (далее ГПК РФ).

Но в указанном Вами случае речь идет не об иске, а об Заявлении в Арбитражный суд об отмене постановления органа Пенсионного фонда РФ о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщика страховых взносов.

К сожалению это не простое арбитражное дело, с которым Вам может помочь разобраться юрист по договоренности.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.