Перераспределение долгов и кредитов при разводе - как защитить себя, если бывший супруг не платит алименты?

• г. Воронеж

У меня следующий вопрос. Будут ли делиться долги по кредитам и кредитным картам, если мы в разводе. Я одна воспитываю ребенка, бывший супруг алименты не платит. Все кредиты плачу я, в последние 2 месяца не плачу, нет возможности. Во время проживания с мужем деньги тратились на нужды семьи, но доказать это я не могу, так как нет чеков и каких-либо документов, которые это подтверждают. Была вынуждена покупать одежду себе и ребенку, еду и другие вещи. Муж денег практически не давал, сам в это время проигрывал деньги в букмекерских конторах. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

если деньги были потрачены на нужды семьи,то долги считаются общими и подлежат разделу между супругами, обратитесь с иском в суд

Если кредиты брались в браке, они считаются общими, пока кто-то не докажет обратное. Подавайте в суд иск обязать Вашего супруга оплатить половину.