Вопросы о браке и переезде с иностранцем - правила вступления в брак в России и возможность получения вид на жительство в Исландии.

• г. Чебоксары

Я живу в России, моя девушка из Исландии. Встречаемся два года, решили вступить в брак. Мне не понятно два вопроса:

1. Могу ли я вступить с ней в брак в России в любом городе или только в том, где прописан?

2. После вступления в брак, смогу ли я получить вид на жительство в Исландии и уже перестать мотаться туда как турист, а въехать на длительный срок и найти работу?

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1 В любом ЗАГСе 2 Сможете, но не сразу, Изучите местное законодательство