Как получить согласие от пьющего бывшего мужа на выезд в Испанию без паспорта?

• г. Москва

Собираюсь с дочерью в отпуск в Испанию, но для оформления визы надо согласие от бывшего мужа. Я его нашла, но он человек пьющий, опустившийся, говорит нет паспорта. Заявлять об утере не хочет... Что можно сделать в такой ситуации? Могут ли заверить его согласие на выезд без паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится без паспорта.

Здравствуйте!

Без паспорта заверить согласие на выезд нельзя. Вам необходимо обратиться в суд либо с иском о получении разрешения на ыезд либо с иском о лишении родительских прав.