Ответственность за кредит бывшего мужа - какая ответственность лежит на супруге в случае неплатежей?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж взял кредит в банке и купил машину в браке со мной. Может банк требовать с меня деньги, если бывший муж не будет платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

нет, если поручителем по кредиту не являетесь, то банк не может требовать с вас оплаты данного кредита