Проблемы с получением свидетельства о расторжении брака из-за ошибки в указании даты вступления решения суда в законную силу - что делать?

• г. Саратов

Решение суда о расторжении брака было принято 28.02.2014 года, иск был удовлетворен. В судебном решении по тексту было указано, что данное решение вступило в законную силу 27.03.2014 года. А вот на сегодняшний день в загсе отказались выдавать св-во о расторжении брака, ссылаясь на то, что в решении суда по тексту не правильно указана дата (27.03) вступления решения суда в законную силу. Почему? Если учитывать, что в феврале 28 дней... а с другой стороны ведь прошло достаточно больше месяца с момента вынесения решения. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

взять еще одно решение суда с другой отметкой

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Предварительное решение о расторжении брака было вынесено 14 декабря 2015 года. На сегодняшний день (28 января 2016) оно еще не вступило в силу. На мой звонок в судебный участок, о сроках вступления предварительного решения в законную силу дату назвали 17 февраля. Почему такие большие сроки и законно ли это?

Вынесено судебное решение по иску о защите прав потребителя, иск удовлетворен, взыскана денежная сумма с частного образовательного учреждения.

Прошло больше месяца с момента вынесения решения, решения не обжаловалось и вступило в законную силу.

Исполнительный лист должен быть направлен истцу или судебным приставам?

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

У меня был суд 20 февраля. Где по решению я выиграла дело. 25 февраля было изготовлено мотивированное решение. В котором в конце указано, что решение может быть обжаловано в течении месяца с момента вынесения мот. решения. 26 марта решение вступило в законную силу. А 4 апреля ответчик подал апелляционную жалобу.. 16 марта мне пришло письмо с суда с уведомлением. Так вот, подскажите пожалуйста ведь сроки на апелляцию уже прошли? Может ли ответчик спустя 40 дней подавать апелляцию? Нужно ли писать возражение? Заранее спасибо!

В конце 2012 года жена оформила заочное решение о разводе. Был в отъезде, повесток не получал, заочного решения также. Через полгода после выхода заочного решения жена получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе на основании заочного решения суда вступившего в законную силу. К концу 2013 года я смог отменить заочное решение, и на основании отказа женой от иска суд отменил заочное расторжение брака. Недавно выяснилось, что суд отмену заочного расторжения брака в ЗАГС отослал только в конце 2015 года. В связи с этим только один вопрос. С какого момента считается брак действующим? С момента в 2013 году вступления в законную силу решения суда об отмене расторжения брака, или с момента в 2015 аннулирования актовой записи на основании решения суда от 2013 года? Спасибо.

Суд обязал пенсионный фонд назначить мне пенсию и иск удовлетворить. Однако, когда решение вступило в силу, там было указано, удовлетворить частично и назначить пенсию не с момента, который был указан в иске (ошибочно). Теперь пенсионный отказывает мне назначить пенсию с момента обращения, потому что в решении суда указана другая дата. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня алименты платятся по новому решению суда, если был удовлетворён иск об изменении размера взыскания? Суд был 19 августа, и сегодня решение суда только вступило в силу. С даты подачи, с даты решения или вообще с даты вступления в законную силу?

В результативной части стоит печать не вступило в законную силу, как понять? По тексту написано иск удовлетворить о расторжении брака. Днем расторжения брака считать день вступления в законную силу решения суда. Значит ещё должно быть письмо с решением о вступлении в законную силу?

5 февраля был суд по гражданскому делу, где по моему иску было принято решение о его частичном удовлетворении. 15 февраля получил на руки решение суда, в вводной части указана дата 5 февраля. В резолютивной части указано, что в течении месяца я могу обжаловать решение суда в течении месяца со дня принятия судом мотивированного решения. Дата принятия судом мотивированного решения в решении суда не указана. На сайте суда указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10 февраля. Когда начинается срок подачи апелляции с 5 февраля или с 10 февраля? Как сделать, чтоб срок исчислялся с 10 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение