Может ли дядя опровергнуть судебное решение о вступлении меня в наследство, учитывая изменение имущественной ситуации?

• г. Выборг

В 2012 году было вынесено судебное решение о вступление меня в наследство умершей тети (старый дом в деревни). Моя мама отказалась на суде от своего права наследия в мою пользу. Сейчас появился дядя (родной брат умершей тети). может ли дядя опровергнуть судебное решение с учетом того что старого дома уже нет, я построила новый и землю приватизировала сама путем выкупа у государства.

Ответы на вопрос (2):

Если не было завещания, то теоретически дядя может требовать с вас компенсации своей доли в денежном эквиваленте, но это очень сложный иск для него.

в зависимости от конкретной ситуации может