Суд отказал в выселении ребенка-инвалида ДЦП, но разрешает прописку мамы - вопросы и дилеммы семьи

• г. Железнодорожный

Ребенок инвалид ДЦП (внук) прописан в квартире с бабушкой и внучкой, бабушка через суд хотела его выписать, суд отказал. Вопрос можно ли к ребенку прописать маму хотя бы до 18-летия и может ли мама проживать с ребенком. То есть бабушка переодически выгоняет сейчас маму, но ведь ребенок с ДЦП не может жить один.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали какая квартира, в судебном порядке можно попробовать.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация, у моей бабушке есть дом не приватизирован, она прописала внука на постоянно, внук уехал приехала его мама и выгнала бабушку из дома... вопрос: может ли бабушка выписать внука? Имеет ли право внук прописать в том доме свою маму?

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Внук женат, ребёнку 7 месяцев. Внук прописан у меня в квартире, но является собственником (собственница его родная тётя, моя дочь). Его жена прописана у своей мамы, жилплощадь достаточная. Когда родился ребёнок, то прописали его в квартире, где прописан отец (мой внук). Никто тогда не думал, что мама ребёнка не захочет жить с мужем. Она сказала, что будет жить с ребёнком у своей мамы. Я попросила выписать ребёнка из нашей квартиры и прописать на ту площадь, где молодая мама живёт с маленьким сыном и с бабушкой. Ответ она дала такой: выпишу ребёнка, если купите мне отдельную квартиру. У нас таких денег никогда не было и не будет. Что делать?

С кем должен быть прописан несовершеннолетний ребенок.

Сын и его ребенок (мама ребенка умерла 9 лет назад) проживают и прописаны со мной (бабушка). Умер свекор. В его квартиру переезжает жить сын. Хотели сына там прописать. Может ли внук быть прописан у меня (у бабушки)?

Ребенок был прописан с отцом и бабушкой в неприватизированной квартире. Мама прописана в квартире друзей, находящейся в частной собственности. Собственного жилья у мамы нет. Отец умер. Ребенок не может быть прописан без родителей, не может быть прописан к маме, т.к. она прописана в чужой квартире. Есть ли какие-то варианты прописать маму к ребенку? Или как быть в данной ситуации?

Реально ли выписать через суд 5 ти летнего ребенка из муниципальной квартиры, где квартиросъёмщик его бабушка инвалид, прописал ребенка его отец при рождении. Отец не живет в этой квартире лет 15,его ребенок тоже не жил, только навещал бабушку. Квартира муниципальная 60 кв. м где прописано 6 человек и в квартире не делался лет 20 ремонт. У матери ребенка в собственности целая квартира 50 кв. м,где прописана она одна и квартира с хорошим ремонтом, но она не хочет, чтобы ее ребенок был у нее прописан и был тоже собственником ее квартиры. Как поступить бабушке инвалиду в этой ситуации? Хотим выписать ребенка (ее внука) и прописать к матери через суд.

Несовершеннолетней маме исполнилось 16 лет. Ребёнку 2 года, обязанности попечителя по отношению к внуку исполняла бабушка. По достижению 16 летия маме опеку с бабушки снимают, хотя мама ребёнка является студенткой и доходов не имеет. Можно-ли продлить попечительство до 18 летия мамы? Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 11 лет проживал и прописан у бабушки, мама прописана по другому адресу со вторым ребёнком, папа погиб несколько лет назад, бабушка недавно умерла, квартира муниципальная, наши дальнейшие действия, ведь ребёнок несовершеннолетний не может один проживать в квартире?

Несовершенол ребенок был прописан через 6 мес после рожд в кв бабушкина в муниципальную у мамы ребенка есть кв привитизированная по суду отца ребенка бабушка выписана так как не платил за квартиру, кв у мамы по методам больше чем у бабушки у мамы 2 х коме кв у ббабушки 3 х кв но у мамы метраж больше чем у бабушки, в кв мамы прописано мама и второй ребенок у бабушки прописано ее младший сын дочь ее ребенок и первый ребенок мамы противизированой кв органы опеки не хотят этим заниматься и не хотят выписывать. Как бабушке выписывать ребенка к маме если у мамы есть квартира может подойти к начальнику опеки?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение