Как отозвать зарегистрированное в суде дело и вернуть иск в связи с примирением сторон?

• г. Актобе

Дело по моему иску сказали что зарегистрировали в суде, но суда не было и я хочу забрать свой иск, в связи с примирением сторон, скажите, как мне это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо написать отказ от иска, но такой отказ влечет невозможность подать повторный иск по тому же предмету и основаниям к тому же ответчику.

Лучше всего не ходите в суд и ваше заявление оставят без рассмотрения, таким образом останется шанс на повторное рассмотрение дела если примирение пойдет не в том русле.