Как отозвать зарегистрированное в суде дело и вернуть иск в связи с примирением сторон?

• г. Актобе

Дело по моему иску сказали что зарегистрировали в суде, но суда не было и я хочу забрать свой иск, в связи с примирением сторон, скажите, как мне это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо написать отказ от иска, но такой отказ влечет невозможность подать повторный иск по тому же предмету и основаниям к тому же ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего не ходите в суд и ваше заявление оставят без рассмотрения, таким образом останется шанс на повторное рассмотрение дела если примирение пойдет не в том русле.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон. Судимости Нет дело закрыли в связи с примирением сторон. Скажите теперь это крест на всю жизнь или нет? Спасибо.

Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите это на сколько серьёзно?

Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите теперь это крест на всю жизнь или нет?

Хочу забрать иск о расторжении брака из суда, в связи с примерением сторон, и т.к. у нас два несовершеннолетних ребенка, но секретарь в суде отказала в этом, мотивируя это тем, что слушание уже назначено и отозвать иск я могу только после явки в суд, у судьи во время слушания.

12. Мне нужно уточнить мои требования к ответчикам в моём иске по гражданскому делу. Но в ГПК есть только понятие «изменения» (ГПК, Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением). Как правильно озаглавить это дополнение к иску? (Цель иска (предмет?)-демонтаж незаконных построек на моём участке. Цель уточнения к иску - если ответчики сами не демонтируют незаконные постройки на моём земельном участке в срок, истец может это сделать самостоятельно, за их счёт. И хочу добавить так же оплату моих судебных издержек, которые в иске не были указаны.).

Скажите пожалуйста куда могут передаваться материалы уголовного дела, которое было прекращено за деятельным раскаянием и всязи с примирение сторон. Могут ли эти материалы передаться по запросу суда по гражданскому делу, (моему иску). Если нет нельзя так как дело гражданское, то есть ли какой документ говорящий об этом, о том что могут быть нарушены права человека?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении моего мужа было возбуждено уголовное дело по статья 318 часть 1. Подано ходатайство о прекращении УД в связи с примирением сторон, потерпевший со своей стороны примирение подтвердил, дело направляют в суд. Как нам правильно оформить примирение и возмещение вреда (хотим это сделать прямо сейчас): как лучше передать деньги, что конкретно должен написать в расписке потерпевший? (чтобы не было в дальнейшем никаких исков и тп, втч от третьих лиц). Спасибо.

Был суд по статье 158 часть первая. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Теперь это клеймо на всю жизнь или нет? Как жить с этим из головы не выходит.

Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите теперь это крест на всю жизнь? В дальнейшем в жизни проблемы будут из за этого или нет? На гос службу не собиралась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение