Как высчитываются алименты и как снять арест с пенсии?

• г. Новокузнецк

Высчитывают аллименты с зарплаты, остовляя на жизнь 1000 руб. знаю что нужна какая-то справка с работы 2 ндфл и нужно отдать пристовам, а что за заявления надо написать у приставов? Так же арестованна пенсия как снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление о снятии ареста с пенсии. Вообще удержания производятся со всех видов доходов должника. Если у Вас имеется задолженность то удержания из заработной платы производятся до 70% после удержания налогов. И Вам справка 2-НДФЛ не нужна, т.к. работодатель сам высчитывает алименты.