Отказ многодетной семьи из Воронежской области от участка вызывает исключение из реестра на бесплатное предоставление - имеют ли власти право на это?

• г. Нововоронеж

Многодетная семья (11 детей), Воронежская обл., г. Нововоронеж. В 2013 г. стали в очередь на получение земельного участка для многодетных. В мае 2014 г. нам предложили участок на границе черты города где по близости нет необходимых инфраструктур для многодетной семьи (школы, поликлиники и т.д.). От данного участка мы отказались в заявительной форме с тем чтобы нам выделили участок ближе к центру города. Администрация города нас исключила из реестра многодетных граждан на бесплатное предоставление земельного участка, обосновав что нам был предложен весь перечень земельных участков согласно п.10 ст.13.1 Закона Воронежской обл. от 13.05.2008 N 25-ОЗ (ред. от 27.05.2014) О регулировании земельных отношений на территории Воронежской обл., предложив нам обратиться в любой другой муниципальный район. Имеет ли право администрация города исключить нас из реестра многодетных граждан на бесплатное предоставление участка (мы готовы ждать когда они появятся)?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте текст отказа юристу на проверку (услуга платная)

Исключить из очереди администрация не имеет право. В случае, если Вы отказались от получения того земельного участка, который они предложили, они обязаны Вам предложить другие земельные участки, после их формирования.