Как отказаться от отцовства и изменить фамилию ребенка после разрыва отношений?

• г. Новотроицк

Я родила ребенка от не родного отца, он настоял чтоб ребенка записала на него, есть установление отцовства! Мы расстались! Теперь я хочу чтоб он отказался от ребенка и дать ребенку мою фамилию, и чтоб в графе отец стоял прочерк, тоесть как мать одиночка! Скажите как мне быть? Может можно через экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Однако статус одинокой матери вы все равно уже не получите.