Как гражданке Украины в возрасте 19 лет из Луганской области получить статус беженца в Московской области г.Долгопрудном Мытищинского района?

• г. Долгопрудный

Я гражданка Украины, возраст 19 лет (Луганской области) как мне получить статус беженца. Нахожусь в Московской области г.Долгопрудном Мытищинского района.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Юрьевич!

Вам нужно в соответствии с ФЗ о беженцах обратится в территориальный орган ФМС и подать заявление о получении статуса беженец. Будут вопросы, пишите.