Как обратиться в страховую компанию после ДТП, если есть приговор суда?

• г. Воскресенск

Я потерпевший в ДТП, в результате следствия было установлено виновное лицо, у меня на руках имеется приговор суда, могу ли я обратиться в страховую компанию виновного лица или в моей ситуации только через суд на виновника? ДТП было с пострадавшими. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно обратится страховую для выплат с приговором. Будут вопросы, пишите.

Если ОСАГО не покроет то собственник авто-ст1079 ГК РФ будет возмещать разницу