Судебное производство по долгам мужа на жену при условии возникновения долгов до брака

• г. Москва

Могут ли организовать судебное производство по долгам мужа на жену при условии того, что долг возник до вступления в брак? По всем долгам мужа открыты производственные дела в ФССП.

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность возникла до до вступления в брак, то эти долги на супругу не распространяются. Учитываются все задолженности приобретенные в браке.

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не могут. До брака нет. Будут вопросы, пишите.

Нет, если сама жена ничего не должна. НО могут прийти по месту прописки мужа или его собственности и арестовать имущество.