Как отказаться от возврата денег за услуги в салоне красоты - возможен ли судебный иск?
199₽ VIP

• г. Самара

Клиентка получила услуги стрижка и окрашивание в салоне. Недовольства не высказала, расплатилась. Через 18 дней пришла написала рекламацию, требует вернуть деньги. При этом постриглась в другом салоне. Суть претензии стрижка не лежит, седина не прокрасилась. Мы отказались вернуть деньги. Клиентка хочет подать в суд. Требует официального отказа по почте на домашний адрес. Принимает ли суд к рассмотрению подобные заявления, что нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае клиент не прав, ссылайтесь на Закон РФ "О защите прав потребителей". Что касается направления ответа, то направьте его по адресу.

Вам нужно не признавать требования клиента в суде, иначе применят ч. 2 ст. 68 ГПК РФ: "Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела".

Ничего клиентка в суде не получит, если ответчик грамотно будет защищаться.

А ответ можете дать устный - он тоже действителен в суде.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам стоит ответить письменно на поданную претензию. В ответе укажите на то, что услуги по окраске волос были выполнены надлежащим образом без каких либо недостатков, о чем свидетельствует отсутствие обращения ранее.

В настоящее время установить наличие недостатка не представится возможным потому как потребитель изменила прическу